российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Программа возрождения Тобольска проходит экспертизу в федеральных министерствах

Тюменская область. Завершается работа над программой создания туристического центра Западной Сибири на базе историко-культурного наследия Тобольска. Президент России Владимир Путин поручил подготовить ее до 1 июля этого года. В Министерстве экономического развития и торговли прошло совещание рабочей группы. В нем приняли участие первый заместитель полпреда президента в УрФО Владислав Туманов, заместитель губернатора Тюменской области по социальным вопросам Наталья Шевчик, глава Тобольска Евгений Воробьев.

Как сообщил Евгений Воробьев, по итогам совещания на уровне заместителя главы Минэкономразвития было решено представленный проект по созданию туристического центра в Тобольске одобрить и передать на экспертизу в Министерство финансов и Министерство экономического развития.

Ранее Министерство культуры уже дало положительную оценку этой программе, которую подготовили администрация Тюменской области и власти Тобольска. Уже в третьей декаде мая пакет документов должен быть представлен на утверждение председателю правительства Михаилу Касьянову.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках