российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко

Архив
В УрФО выявлено нецелевое использование 47 млн. долларов и 1,5 млрд. рублей из федерального бюджета

Екатеринбург. Уральская окружная инспекция выявила в 2000–2003 годах в ходе специальных проверок нецелевое использование $ 47 млн. и 1,5 млрд. рублей федерального бюджета. По сообщению окружного информационного центра, инспекторы Уральского округа провели за три последних года 90 проверок деятельности органов исполнительной власти субъектов Федерации, входящих в УрФО, по исполнению федеральных законов, указов, распоряжений президента, постановлений правительства РФ, федеральных целевых программ.

При этом, по данным окружного информационного центра, инспекторы уделяли особое внимание социальным вопросам. Одна из проверок показала, что правительство Свердловской области не приняло исчерпывающих мер по реализации указа президента РФ, в результате чего на начало 2003 года сумма задолженности увеличилась до 40 млн. рублей в 21 муниципальном образовании. В Челябинской области осуществлялись контрольные мероприятия за исполнением указов президента, направленных на обеспечение жильем военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей. Принятыми в области мерами удалось сократить задолженность по предоставлению жилья на 46 квартир. В Ханты-Мансийском автономном округе и Свердловской области проведены комплексные проверки деятельности органов государственной власти и местного самоуправления по выполнению Конституции Российской Федерации, федеральных законов, указов президента Российской Федерации и других нормативных актов, направленных на реализацию основных направлений внутренней и внешней политики государства. В ходе проверок выявлены факты неудовлетворительного исполнения как федеральных, так и собственных нормативных актов. По результатам проверок органами исполнительной власти субъектов разработаны и утверждены мероприятия по устранению выявленных недостатков.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках