российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Все работы на втором газовом промысле Заполярного месторождения будут завершены к осени

Ямало-Ненецкий АО. Сейчас вторая установка комплексной подготовки газа Заполярного газонефтеконденсатного месторождения подаёт в магистральную трубу 60 миллионов кубометров газа в сутки. Это примерно две трети проектного уровня добычи. Выйти на полный объём здесь планируют уже нынешним летом.

Напомним, что установка сдавалась и четыре месяца работала по неполной технологической схеме. Но в марте – апреле были введены в эксплуатацию ещё четыре основных позиции промысла, и цепь подготовки газа к подаче в магистраль замкнулась.

Теперь на первый план вышли вопросы оптимизации производства. В «Ямбурггаздобыче» считают, что даже современной технике не помешает модернизация. В цехе осушки газа идёт реконструкция тяжеловесного оборудования.

Параллельно на втором газовом промысле активно продолжаются строительные работы – завершается отделка ремонтно-эксплуатационного блока, заканчивается монтаж оборудования в производственных цехах второй нитки Установки комплексной подготовки газа.

МП «Студия Факт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках