российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Девять курганских предпринимателей лишились лицензии на продажу спиртного

Курган. Сразу у девяти курганских предпринимателей были приостановлены лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Такое решение вынесла городская лицензионная комиссия. Основаниями применения подобных жестких мер стали нарушения лицензионных требований и условий, а также правил розничной продажи алкогольной продукции, – сообщает пресс-служба городской администрации.

Трое предпринимателей допустили продажу алкогольных напитков несовершеннолетним. В отношении остальных в лицензионную комиссию поступили представления МОБ УВД г. Кургана о нарушении распоряжения мэра города Кургана «О запрещении продажи алкогольных напитков 9 мая». Кроме того, на двух предпринимателей были вынесены представления инспекции Министерства по налогам и сборам РФ по г. Кургану, в которых упоминаются такие нарушения, как отсутствие документов, подтверждающих легальность оборота алкогольной продукции.

В целом же продажа алкогольной продукции остается одним из самых нарушаемых видов предпринимательской деятельности. По данным лицензионно-регистрационного отдела администрации города, в 2001 году по разным причинам было приостановлено действие 17 лицензий на торговлю алкоголем. В прошлом году уже 28. За неполных 5 месяцев наступившего года уже 29 предпринимателей были наказаны за нарушение правил продажи алкогольной продукции, не выполнение распоряжения мэра города о соблюдении чистоты и порядка в городе, неуплату земельного налога.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках