российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко

Архив
21 мая в Ижевск прибудут принц Майкл Кентский и колонна ретроавтомобилей

Удмуртия. До прибытия в Ижевск принца Майкла Кентского, который является устроителем и участником автопробега ретроавтомобилей, осталось меньше недели. По планам устроителей автопробега Екатеринбург – С.Петербург, участники ралли должны прибыть в Ижевск в следующую среду, 21 мая. Расчетное время прибытия – 15:00. В столицу Удмуртии 15 ретроавтомобилей приедут из Екатеринбурга, преодолев расстояние в 696 км. Маршрут пройдет через Кунгур и Пермь.

В Ижевске участников и гостей ралли ждет обзорная экскурсия, после которой в 12:00 принц Майкл Кентский, представители Исполнительной дирекции автопробега дадут пресс-конференцию «Ралли «Навстречу 300-летию Санкт-Петербурга». Встреча с журналистами пройдет в здании мэрии Ижевска.

Вечером президент Удмуртии Александр Волков даст официальный прием в честь принца Майкла Кентского с участием представителей английских и российских компаний, спонсоров.

Старт из Ижевска намечен на 09:00 23 мая. Полюбоваться автомобилями Bentley выпуска 20-30-х годов прошлого столетия смогут также жители Можги, через которую лежит следующий этап автопробега. Путешествие завершится в Санкт-Петербурге 2 июня.

Нынешний проект является продолжением традиции, начатой в 1999 году, когда по инициативе Его Высочества был проведен первый подобный пробег. Тогда 12 раритетных автомобилей за 10 дней проделали путь из Лондона в Москву.

ИА «День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках