российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Александр Филипенко встретится в Москве с представителями ряда компаний, с которыми сотрудничает ХМАО

Ханты-Мансийский АО. Губернатор Ханты-Мансийского округа Александр Филипенко в четверг вылетел в Москву. По сообщению пресс-службы губернатора ХМАО, глава округа пробудет в столице два дня: 16 мая он примет участие в совместном заседании палат Федерального собрания, на котором с ежегодным посланием выступит президент России Владимир Путин.

15 мая у Александра Филипенко запланированы встречи с руководством нефтяной компании «ЮКОС» и исполнительным директором ТНК Германом Ханом. Кроме того, сегодня же пройдет встреча с руководством алмазодобывающей компании «АЛРОСА», с которым губернатор собирается обсудить вопросы, связанные с активизацией совместного проекта по развертыванию гранильного и ювелирного производства в Ханты-Мансийске на основе сырья месторождений Приполярного Урала. Соглашение об этом было подписано в 2001 году, для начала реализации проекта создано дочернее предприятие «АЛРОСА-Югра», – напоминает «УралПолит.Ру». По оценкам специалистов, Приполярный Урал – перспективный район для поисков алмазов. Однако работа по проекту по-прежнему пребывает в начальной стадии.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках