российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко

Архив
В Юргамышском районе создана мобильная социальная служба для отдаленных сел и деревень

Курганская область. В Юргамышском районе создана мобильная социальная служба для выездного обслуживания населения отдаленных сел и деревень. В 46 юргамышских удаленных населенных пунктах проживает 5.851 человек, из них 1.234 – дети, 2.563 – пожилые люди и инвалиды. Здесь нет магазинов, клубов, школ, в половине сел отсутствуют фельдшерско-акушерские пункты.

В состав выездной бригады включены работники социальной службы, представителей образования, медицины, торговли, пенсионного фонда, службы занятости, совета ветеранов, – сообщает газета «Новый мир». «Поезд милосердия» ждут в деревнях с нетерпением: многие хотят сфотографироваться для паспорта, попасть на прием к врачу, подстричься, получить консультацию у специалиста по работе с инвалидами, купить необходимые товары.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках