российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Комиссию ЦИК РФ и Генпрокуратуры вынудили покинуть Ноябрьск

Ямало-Ненецкий АО. Комиссия Центризбиркома РФ и Генеральной прокуратуры России, прибывшая в Ноябрьск для проверки жалобы проигравшего кандидата на пост главы города Анатолия Кудряшова, была вынуждена уехать из города. Работа комиссии ЦИКа и Генпрокуратуры заблокирована судом города Ноябрьска.

Вчера суд Ноябрьска удовлетворил ходатайство Кудряшова об отзыве иска о признании результатов выборов на четырех избирательных участках недействительными. Анатолий Кудряшов объяснил свое решение недоверием суду и заявил, что теперь в ситуации будет разбираться комиссия Центризбиркома и Генпрокуратуры РФ, которая прибыла в Ноябрьск.

Стоит отметить, что еще один кандидат на пост мэра Ноябрьска гендиректор ООО «Предприятие по обслуживанию городского хозяйства «Комунэнергосервис» Владимир Мельниченко, который набрал на выборах 6 % голосов, подал жалобу в городской суд Ноябрьска. Он решил оспорить в суде решение горизбиркома о признании результатов выборов на четырех избирательных участках недействительными. Напомним, выборы главы Ноябрьска состоялись 4 мая. По итогам подсчета голосов, который проводил городской избирком, победу одержал действующий мэр Юрий Линк. За него проголосовало 36,95 % избирателей. За его оппонента Анатолия Кудряшова отдали голоса 36,05 % жителей города. В ходе подсчета голосов результаты выборов по четырем избирательным участкам, изменяющие итог голосования в пользу Кудряшова, были признаны недействительными.

Однако, после того, как Владимир Мельниченко подал иск, горсуд вынес определение запретить Центральной избирательной комиссии РФ совершать любые действия по отмене итогов голосования по выборам мэра до того момента, пока в законную силу не вступит решение суда по жалобе Мельниченко. Примечательно, что подобное же определение суд выносил, когда свою жалобу подавал Кудряшов. Как сообщили в штабе последнего, теперь работа комиссии ЦИКа и Генпрокуратуры заблокирована судом. Представители комиссии уехали из Ноябрьска.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках