российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Василий Татищев прибудет в Пермь на следующей неделе

Пермь. Памятник Василию Татищеву, отлитый в Нижнем Тагиле по проекту скульптора Анатолия Уральского, будет доставлен в Пермь на следующей неделе. Как сообщили в комитете по культуре Перми, монумент основателю города отправится в путь поездом по железной дороге. Его доставка в Пермь займет около суток. Сейчас в сквере на Разгуляе ведутся подготовительные работы, и осуществляется установка постамента. Открытие памятника намечено на 12 июня.

По некоторой информации, собственно работы по установке памятника на постаменте запланированы на 20 мая. Литой памятник из бронзы будет представлять собой стоящую фигуру В.Татищева с плащом-накидкой за спиной и картой в руке. Высота фигуры около 4 метров, пьедестала – 4,5 метра.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках