российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Доходы Нефтеюганского района резко упали

Ханты-Мансийский АО. Администрация Нефтеюганского района приступила к работе над проектом бюджета на 2004 год. С нынешнего года территория живет в новых условиях: доходы района резко упали. В первом квартале этого года собственных налогов собрали вдвое меньше, чем было запланировано. Вместо 280 миллионов – всего 140 миллионов рублей, – сообщили в пресс-службе администрации района.

Ситуацию предвидели – изменилось налоговое законодательство. 70 % районного бюджета составляли налоги с нефтяников, но от них в мае получили всего 3 миллиона рублей. Причем только на месячную зарплату бюджетникам нужно около 50 миллионов рублей. Если раньше район рассчитывал на свои доходы, то теперь – на дотации округа. Экономисты готовят прогноз развития на следующий год, именно на его основе округ будет рассчитывать, сколько денег выделить Нефтеюганскому району. Если ситуация не изменится, то своих доходов в районной казне будет чуть больше полумиллиарда. Хотя, чтобы платить зарплату, содержать ЖКХ, поддерживать социальную сферу необходимо, как минимум, 1 млрд. 300 тысяч рублей.

Защищать прогноз социально-экономического развития Нефтеюганского района комитет по экономике будет уже 29 мая. Утверждать расходную часть бюджета 2004 комитет по финансам поедет в Ханты-Мансийск в августе. Правда, появились в этом году и свои «козыри». По итогам переписи, населения в районе стало больше на 11 тысяч человек, а это должно существенно повлиять на объемы финансирования.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках