российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко

Архив
На конгрессе нефтяников и газовиков в Уфе выступил спикер Госдумы Геннадий Селезнев

Уфа. Конгресс нефтегазопромышленников России продолжает работу. Накануне состоялось пленарное заседание, обсуждалась стратегия развития отрасли на ближайшее время. Итогом работы пленума стала резолюция четвертого конгресса. Участники совещания направят ее в адрес правительства России.

Вчера на форуме выступил спикер Госдумы РФ Геннадий Селезнев. В своем докладе председатель нижней палаты российского парламента заявил о готовности властей к совместному решению проблем ТЭК. Вплоть до внесения изменений в Налоговый кодекс. Важно привлечь не столько иностранные, сколько отечественные инвестиции, – отметил Геннадий Селезнев.

Всего накануне прозвучало 14 докладов. О новых научных достижениях нефтяников, об энергосбережении и тарифах, о кредитах и инвестициях. Впрочем, все эти темы не новые. Многие обсуждаются на конгрессе четвертый год подряд. В итоговую резолюцию вошло более 60 предложений от нефтегазопромышленников к правительству России и конкретные задачи для отраслевых предприятий. Конгресс завершает свою работу сегодня. О том, насколько эффективной была его работа, – станет известно только на будущий год, когда участники вновь соберутся за круглым столом и опять подсчитают свои проблемы.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках