российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко

Архив
У Курганской области не будет второго депутата Госдумы

Курган. Центральная избирательная комиссия России, скорее всего, не удовлетворит просьбу депутатов Курганской областной думы о создании на территории этого субъекта двух одномандатных округов для выборов депутатов Государственной Думы РФ. В настоящий момент в ЦИК из 15 регионов России направлены прошения об увеличении количества одномандатных округов, все они также будут отклонены, – сообщил «Уралинформбюро» собственный источник в ЦИК.

По мнению наблюдателей, причиной отказа является, то что регионы слишком поздно обратились в Центризбирком: проект новой схемы нарезки округов уже направлен на рассмотрение в Госдуму РФ. Следует отметить, что избирательный округ в Курганской области сегодня является самым большим в России – здесь проживает около 750 тысяч избирателей.

ИА «Уралинформбюро»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках