российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганские аграрии намерены завершить посевную кампанию до 25 мая

Курган. Сельские хозяйства Курганской области намерены завершить сев пшеницы до 25 мая, – сообщил главный специалист отдела растениеводства департамента сельского хозяйства Анатолий Шевченко. По его словам, укладываются в сроки земледельцы Кетовского, Мишкинского и Шадринского, Белозерского, Щучанского и Мишкинского районов. Между тем в некоторых хозяйствах области, например, на территории Лебяжинского района, сев идет с большим отставанием от графика.

Чтобы оказать практическую помощь на местах, специалисты департамента сельского хозяйства закреплены за каждым районом области. Это позволяет лучше координировать ход весенней посевной кампании, своевременно давать необходимые советы и рекомендации, оперативнее решать возникающие проблемы, – отметил Шевченко. Яровой сев в Зауралье проведен на площади свыше 300 тыс. гектаров, – передает «Новый мир». Зерновые культуры посажены на площади 260 тыс. гектаров.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках