российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Лидер свердловского «Яблока» готов побороться за губернаторское кресло

Екатеринбург. Лидер свердловского отделения «Яблока» Юрий Кузнецов намерен выставить свою кандидатуру на выборах губернатора, которые состоятся в сентябре текущего года, – сообщили в пресс-службе партийной организации. О своем желании баллотироваться Ю. Кузнецов заявил во время совещания региональных лидеров «Яблока», которое состоялось в Москве 17–18 мая, затем обсудил эту идею с председателем партии Григорием Явлинским.

В настоящее время в столице и на региональном уровне проходят консультации о финансировании кампании, подбираются сотрудники избирательного штаба.

Участие Ю. Кузнецова в губернаторских выборах расценивается экспертами как стремление «засветиться» перед выборами в Государственную думу и увеличить рейтинги «Яблока» на Урале. В декабрьской кампании он примет участие и как кандидат по одному из избирательных округов (либо Верх-Исетский, либо Артемовский), и как глава регионального партийного списка.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках