российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Объемы производства в ХМАО по итогам первого полугодия вырастут на 28 процентов

Ханты-Мансийский АО. Объем производства промышленной продукции в Ханты-Мансийском округе за первое полугодие текущего года достигнет 262 млрд. рублей, что на 28 % превысит показатели аналогичного периода прошлого года. По оценке окружного департамента экономической политики, объем производства за январь-апрель 2003 года в действующих ценах вырос на 10,3 % к уровню аналогичного периода прошлого года до 180,4 млрд. рублей.

Увеличили объемы производства топливная отрасль (+10,6 %), электроэнергетика (+16 %), металлообработка (+3 %), легкая промышленность (+10 %). Спад произошел в пищевой промышленности (–2%), лесной и деревообрабатывающей отрасли (–5%), промышленности строительных материалов и полиграфии (–10%). «Снижение производства в лесопромышленном комплексе автономного округа обусловлено уменьшением объемов вывозки древесины и, как следствие, сокращением производства деловой древесины, – поясняют в пресс-службе губернатора ХМАО. В пищевой отрасли уменьшение объемов производства по сравнению с предыдущим годом вызвано сокращением выпуска хлебобулочной продукции и кондитерских изделий, а также приостановкой производства водки в связи с несвоевременным обеспечением акцизными марками.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках