российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Областные власти потребовали от главы Карабаша привести озеро Увильды в порядок

Челябинск. Заместитель губернатора Челябинской области Геннадий Подтесов обратился к главе города Карабаш с требованием привести водоохранную зону озера Увильды в соответствие с природоохранным и водным законодательством. По сообщению главного управления радиационной экологической безопасности Челябинской области, проверки данной водоохранной зоны выявили многочисленные нарушения закона.

В частности, в прибрежной защитной полосе озера активно ведется самовольная застройка, устроены несанкционированные свалки строительного мусора и металлолома. Кроме этого в прибрежной акватории озера затоплены деревья и растительность.

Как отмечается в пресс-релизе, в 100 метрах от берега прилегающая территория загрязнена хозбытовыми стоками в связи с тем, что в поселке Красный Камень затоплена канализационная насосная станция, эксплуатируемая МУП «Водоканал» Карабаша.

В июне планируется комплексная проверка водоохранной зоны, в которой примут участие специалисты главного управления по радиационной и экологической безопасности, центра Госсанэпиднадзора, Уральского бассейнового водного управления, ГУПРа, природоохранной прокуратуры и представители местной администрации.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках