российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Голландский фермер научит тобольских крестьян хранить картошку правильно

Тюменская область. В Тобольский район по программе NMCP прибыл голландский специалист в области сельского хозяйства, владелец собственной фермы по выращиванию картофеля, сахарной свеклы и пшеницы Клаас Дайкстра. Рабочий визит продлится до 6 июня. Клаас Дайкстра приехал для того, чтобы поделиться своим сорокалетним опытом и познакомить тобольчан с современными технологиями, позволяющими хранить картофель долгое время.

Голландский эксперт одним из первых стал применять инновационные технологии в сельском хозяйстве, которые позволили увеличить обрабатываемые площади. Начав с поля в 5 соток, Клаас Дайкстра сейчас возделывает около 100 гектаров. Визит голландского фермера в Тобольский район организовали ООО «Спектр» и общественный фонд «Институт развития бизнеса», который является официальным представителем нидерландской программы NMCP по Тюменской области.

NMCP – это независимая организация, направляющая менеджеров высшего звена, которые, в основном, закончили свою трудовую деятельность или досрочно вышли в отставку, в компании и организации Центральной и Восточной Европы и России. Эти специалисты делятся своими знаниями и опытом с руководителями на местах, не получая за это финансового вознаграждения, – сообщили в «Институте развития бизнеса».

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках