российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Сорок тысяч ямальских детей отдохнет за пределами округа

Ямало-Ненецкий АО. Этим летом ямальские дети смогут отдохнуть в 229 оздоровительных лагерях за пределами автономного округа. В Курганской, Тюменской и Ленинградской областях, на побережьях Черного и Азовского морей отдохнет 40 тысяч ребятишек. Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, на территории Ямала уже открыты 80 пришкольных площадок, 12 палаточных лагерей, 36 лагерей труда и отдыха, созданы 13 летних трудовых отрядов.

Ожидается, что количество детей, охваченных организованным отдыхом на территории Ямала, составит более 9.500. В целом же, по прогнозам специалистов, организованными формами отдыха, оздоровления и занятости нынешним летом будет охвачено более 60.500 юных северян.

На проведение летней кампании-2003 из средств окружного бюджета выделено 82 миллиона рублей. Для наиболее полного обеспечения программы детского отдыха также планируется задействовать дополнительные средства в размере 222 миллионов. Это взносы предприятий, Фонда социального страхования, средства муниципальных образований округа.

На программу трудоустройства подростков и молодёжи департаментом Федеральной государственной службы занятости населения по ЯНАО выделены 9 миллионов рублей. Работу с достойным заработком (от 1,5 до 5 тысяч рублей в месяц) получат около 11 тысяч подростков автономного округа.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках