российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко

Архив
В Кургане прошла презентация социального автобуса

Курган. В понедельник утром на центральной площади Кургана был презентован специальный автобус «Мобильная социальная помощь», изготовленный Курганским автобусным заводом по заказу Главного управления социального обслуживания населения Курганской области. Автобус предназначен для обслуживания сельского населения отдаленных районов области, где отсутствуют врачебно-больничные пункты и бытовые услуги.

С учетом пожеланий жителей сел и деревень автобус будет работать и в качестве торгового пункта, чтобы привозить населению продукты, а также товары первой необходимости. Автобус «КАвЗ-39765» на газовском шасси разделен на три отсека, каждый из которых будет выполнять функции, названные выше.

Спецавтобус сегодня осмотрели члены правительства Курганской области. Далее машина отправится в Москву на презентацию достижений системы социальной защиты населения, которая будет проходить в рамках совещания правительства РФ, приуроченного ко Дню социального работника, – сообщает пресс-служба областной администрации.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках