российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Акционеры ОАО «Мечел» подвели итоги работы предприятия в минувшем году

Челябинск. В минувшую субботу на Челябинском металлургическом комбинате (ОАО «Мечел») прошло годовое собрание акционеров. Согласно отчету совета директоров, в 2002 году «Мечел» достиг прироста объемов производства по всем основным видам продукции (производство кокса увеличилось на 13 %, чугуна, стали, товарного проката – на 2 %). По данным пресс-службы предприятия, за счет увеличения объемов выработки электроэнергии на ТЭЦ удалось уменьшить затраты на покупку электричества на 120 млн. рублей.

Особой гордостью руководства предприятия назван процесс усложнения структуры произведенного сортамента. Так, производство трубной заготовки возросло на 19 %, конструкционных марок сталей на 8,5 %, нержавеющего сортового проката на 29 %, нержавеющего горячекатаного проката на 40 %, нержавеющего холоднокатаного проката на 15 %. Всего предприятие продало продукции на 18,6 млрд. руб. (рост – 2,2 млрд. руб. к уровню 2001 года). Размер чистой прибыли составил около 600 млн. рублей, что практически в два раза больше, чем за 2001 год.

Учитывая позитивные итоги года, акционеры оставили у руководства комбинатом прежних топ-менеджеров. Так, Алексей Иванушкин сохранил за собой пост председателя совета директоров, Владимир Прокудрин – должность его заместителя, а Николай Воробьев – кресло генерального директора.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках