российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Начались судебные слушания по иску экс-спикера Свердловской областной думы Николая Воронина

Екатеринбург. В суде Верх-Исетского района Екатеринбурга в понедельник началось рассмотрение иска бывшего председателя Свердловской областной думы Николая Воронина, – сообщили в канцелярии суда. Напомним, экс-спикер оспаривает решение коллег-депутатов о его отставке с поста председателя нижней палаты областного парламента. Н. Воронин был снят с поста спикера 23 апреля. Тогда же был отрешен от должности вице-спикера его заместитель Николай Езерский.

Оба депутата обратились в суд – по их мнению голосование депутатов по отрешению их от должностей нарушило нормы Трудового кодекса РФ, запрещающие увольнять работника во время больничного или командировки. На этом основании они требуют признать действия коллег незаконными.

20 мая в суде состоялась предварительная беседа сторон, в ходе которого истцам и ответчику было предложено урегулировать спор во внесудебном порядке. После отказа представителей областной думы судья назначил дату полноценного заседания.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках