российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинск прибыли красноярские комбайны

Челябинск. Сегодня в Челябинск прибыли три зерноуборочных комбайна «Енисей», совершающие пробег из Красноярска в Орел. Беспрецедентная в истории отечественного машиностроения акция стартовала 12 мая. Комбайны своим ходом отправились в Орел. Организатором проекта выступает ОАО «Агромашхолдинг», учрежденный в Москве в марте этого года.

Основной задачей акции «Мост: Красноярск – Орел 5000 км» является демонстрация надежности моста ведущих колес комбайнов «Енисей». Долгое время именно мосты смежных производителей считались слабым местом сибирских комбайнов. Теперь с их собственным производством на красноярском «Судостроительном заводе» надежность «Енисеев» значительно повысилась. Пробег комбайнов из Красноярска в Орел также приурочен к открытию в Орле нового предприятия – Орловского комбайнового завода, где собирают зерноуборочные комбайны из машинокомплектов Красноярского завода комбайнов.

Челябинская область стала одним из 13 регионов России, по которым пройдет маршрут пробега. Расстояние, которое прошли комбайны до Челябинска составляет 2.600 км. Далее колонна двинется в Уфу.

В понедельник утром на базе ОАО «Челябинсагропромснаб – 1», куда прибыли комбайны, состоялась презентация дилерского и сервисного центра «Агромашхолдинга», а также техническое совещание с участием первого заместителя губернатора Андрея Косилова, вице-президента ОАО «Агромашхолдинг» Юрия Зябкина и ведущих специалистов Красноярского завода комбайнов, а также руководителей крестьянских хозяйств и механизаторов. Также на презентации ректору Челябинского аграрного университета был вручен подарочный сертификат на комбайн «Енисей-1200НМ».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках