российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Золотые медалисты Югры получат по 15 тысяч рублей

Ханты-Мансийский АО. Попечительский совет Фонда поколений ХМАО выделит 16 миллионов рублей для поощрения преуспевших в учебе выпускников образовательных учреждений Югры. Золотые медалисты этого года получат по 15 тысяч рублей, обладатели серебряных медалей и выпускники с дипломами об окончании с отличием будут награждены 12 тысячами рублей каждый. Призеры Всероссийской олимпиады школьников, конкурсов профессионального мастерства, победители конференций молодых исследователей получат по 7,5 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО, согласно положению об образовательных грантах, обладатели двух и более поощрительных премий, в случае успешной сдачи вступительных экзаменов в вузы, имеют право подать заявление об оплате обучения за счет средств Фонда поколений. При решении вопроса оплаты учебы к одному гранту приравниваются звания «Лучший ученик школы» и «Лучший студент колледжа» автономного округа.

«Радио Западной Сибири»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках