российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко

Архив
Бывший кандидат в мэры Ноябрьска Анатолий Кудряшов признает, что нарушил избирательные права горожан

Ямало-Ненецкий АО. Экс-кандидат в мэры Ноябрьска Анатолий Кудряшов признает, что нарушил избирательные права горожан и больше не надеется на помощь чиновников из Центральной избирательной комиссии России. После того, как в пятницу, 30 мая, Ноябрьский городской суд подтвердил законность избрания Юрия Линка мэром города, признав решение избиркома об отмене итогов голосования на четырех избирательных участках законным и обоснованным, А. Кудряшев и его адвокаты решились на активные действия.

Проигравший кандидат инициирует новое судебное разбирательство. Анатолий Кудряшов обратился в суд Ямало-Ненецкого округа с просьбой – разрешить Ноябрьскому городскому суду все-таки рассмотреть его иск к избирательной комиссии муниципального образования.

Напомним, что ранее Кудряшов оспаривал в Ноябрьском городском суде решение местного избиркома об отмене итогов голосования на четырех избирательных участках, на которых в день голосования было зафиксировано большое количество грубых нарушений действующего законодательства. В первый день судебного заседания проигравший кандидат неожиданно для всех отозвал свой иск. Свой ход представители стороны Кудряшова обосновали договоренностью с чиновниками Центризбиркома, которые, по их словам, смогут решить вопрос в более сжатые сроки. Однако и по прошествии трех недель из ЦИКа никаких документов не поступило. Окружная избирательная комиссия так же приняла решение не делать поспешных выводов, а дождаться окончания судебных разбирательств по искам других кандидатов.

Видимо, представители Анатолия Кудряшова пришли к выводу о том, что допустили ошибку, отказавшись от судебного разбирательства и понадеявшись на протекцию депутата Государственной Думы Александра Салия, известного своим участием в конфликтных ситуациях, возникающих в ходе избирательных компаний в различных регионах России. За этим последовала резкая перемена позиции Анатолием Кудряшовым и обращение в окружной суд. Стоит отметить, что в своем заявлении в окружной суд Кудряшов признает, что нарушил избирательные права ноябрьцев: «Мой отказ (от рассмотрения дела в суде, – прим. АЭН) нарушил права более 7.000 избирателей Ноябрьска».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках