российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Приостановлена деятельность ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» на острове Овечий в ХМАО

Ханты-Мансийский АО. Вопрос предоставления земельных участков ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» под строительство кустов скважин № 222, № 42 Ватинского и Мегионского месторождений на территории окружного памятника природы «Острова Овечий» был рассмотрен накануне в администрации Нижневартовского района.

Как пояснил первый заместитель главы района Иван Гульянц, ситуация такова, что предприятием ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» неоднократно допускались нарушения земельного законодательства, участились случаи самовольного использования земельных участков. Как сообщили в пресс-службе администрации Нижневартовского района, выяснилось, что «Славнефть-Мегионнефтегаз» без соответствующих согласований начала работы на острове.

Между тем, в этом году на государственный памятник природы окружного значения «Остров Овечий», был разработан паспорт, где предусмотрен перечень мер, необходимых для сохранения памятника природы. Это запрещение всех видов хозяйственной деятельности, в том числе промышленное освоение, раскорчевка, распашка земель, предоставление земельных участков под застройку, отвод земель под любые виды пользования, прокладывание через остров любых новых коммуникаций (дорог, трубопроводов, ЛЭП), изыскательские работы и разработка полезных ископаемых и т.д.

На совещании было решено проведение работ предприятием ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» на острове Овечий приостановить. Всем контролирующим и заинтересованным службам представить информацию в администрацию муниципального образования по поводу возможного размещения кустов № 222 и № 42 на острове Овечий.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках