российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Второй преступник, захвативший заложниц в Уфе, объявлен в федеральный розыск

Уфа. Стало известно имя второго преступника, который в течение полумесяца удерживал двух жительниц Уфы в их собственной квартире. Как заявляют в УВД столицы Башкирии, соучастником преступления является 40-летний уфимец Радик Фабарисов. Сейчас Фабарисов объявлен в розыск. Следователи не исключают, что именно он стал организатором захвата двух заложниц. Напомним, женщины были освобождены в прошлый понедельник в ходе спецоперации уфимской милиции.

Одна из заложниц – владелица магазина на рынке Октябрьский.

Первый задержанный – Фардат Камалтдинов – уже признал свою вину, но до сих пор отрицает корыстный мотив своих поступков. Однако теперь у следствия есть показания свидетелей, которые давали задержанному в долг пять тысяч долларов. Именно такую сумму преступник и пытался получить со своих заложниц.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках