российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко

Архив
В Уфе прекратило вещание радио «Ретро» из-за сноса властями трансляционной вышки

Уфа. Радиостанция «Ретро» прекратила вещание в Уфе из-за сноса городскими властями радиовышки, транслировавшей ее передачи. Как сообщил исполнительный директор телерадиокомпании «Суперволна», осуществляющей вещание радио «Ретро», Всеволод Баскаков, несанкционированный демонтаж вышки произошел вечером в субботу, 31 мая.

По словам Баскакова, радиовышка УКВ РС находилась в собственности муниципалитета. «По неизвестным причинам Комитет по управлению муниципальной собственности Уфы отказал нам в пролонгировании договора арены, и мы обжаловали это решение в Арбитражном суде Башкирии. Заседание было назначено на 3 июня. Но, не дожидаясь судебного решения, городские власти снесли вышку бульдозерами, даже не позволив снять с нее оборудование», – сообщил Баскаков. В ТРК «Суперволна» оценили ущерб от поврежденного оборудования в 500 тыс. рублей. В течение этого времени компания понесет убытки от неисполненных обязательства перед рекламодателями радио «Ретро» и «Спорт FM», в связи с чем здесь не исключают возможности судебного разбирательства с муниципалитетом.

По предположению Баскакова, снос радиовышки вполне может быть связан с подготовкой к президентским выборам в Башкирии. «По некоторым данным, земля под вышкой выкуплена некими московскими структурами. Вполне вероятно, что таким образом муниципалитет предупредил возможное использование вышки оппозиционными структурами», – заявил Баскаков.

В результате сноса вышки ущерб был нанесен также оборудованию компании сотовой связи «Смартс GSM – Уфа». Ее директор Александр Серегин заявил в понедельник «Росбалту», что «претензий к муниципалитету не имеет».

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках