российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Как сообщает «Регион-информ», 25 декабря в 17:00 в Государственной детской филармонии состоится открытие выставки известного екатеринбургского художника Михаила Житникова, посвященной двадцатилетию творческой деятельности.

На выставке будут представлены 40 лучших работ художника. По признанию искусствоведов, Михаил Житников явился создателем нового течения в живописи – социальный символизм. Его работы часто участвовали в выставках не только России, но и Германии и Англии. Михаил Житников известен в городе как портретист.

В планах на будущее – Житников планирует создать эскизы для подарочного фарфорового сервиза по заказу екатеринбургского филиала «Гута-банка».

В 18:00 состоится пресс-конференция с участием художника, а в 19:00 праздничный вечер, в программе которого пожелания и поздравления гостей вечера, концерт мастеров искусств, показ лучших моделей из различных коллекций Татьяны Колпаковой, боди-арт от Льва Катугина, ювелирные изделия от Владимира Денисова и многое другое. Все празднество закончится фуршетом.

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках