российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко

Архив
К приезду Сергея Шойгу в Нижнем Тагиле высадят миллион цветов

Свердловская область. В Нижнем Тагиле началась усиленная подготовка к международной выставке «Оборона и защита-2003». Выставка пройдет с 8 по 12 июля на полигоне Института испытания металлов. Как сообщил руководитель пресс-службы администрации Нижнего Тагила Виталий Барановский, в рамках подготовки к выставке в городе обновляются магистрали, завершаются ремонт объездной дороги. К приезду VIP-персон, среди которых ожидается министр МЧС Сергей Шойгу, власти обещают высадить в городе более миллиона цветов.

По словам Виталия Барановского, график подготовки к выставке расписан буквально по часам. К настоящему моменту уже во всех гостиницах Нижнего Тагила забронированы все 876 мест. К приезду многочисленных гостей из российских регионов и зарубежных стран там будет проведен косметический ремонт.

Тем временем в адрес организаторов выставки «Оборона и защита-2003» поступили первые заявки на участие в экспозиции. О своем желании приехать в Нижний Тагил заявили 48 предприятий из 12 регионов России и 40 структурных подразделений МЧС России. Активно готовятся к выставке челябинцы. В экспозиции примут участие не менее 15 предприятий Южного Урала, которые представят и военную технику, и снаряжение, и даже знаменитое златоустовское холодное оружие – ножи и кинжалы.

Уже подтвердили свой приезд на выставку представители ряда иностранных государств: Кореи, Великобритании и Турции. Стоит отметить, что в общей сложности приглашения разосланы в адрес 408 предприятий из 46 регионов России и 20 зарубежных стран. Как отмечают в областном правительстве, нынешняя выставка обещает стать самой значительной за всю историю ее проведения.

Участникам и гостям выставки будет предложена обширная программа с посещением стендов предприятий и демонстрацией техники. Как сообщили в Нижнетагильском институте испытания металлов, техника МЧС России будет занимать лишь 10–15 процентов от общего числа экспонатов. Основой экспозиции станет техника так называемого двойного назначения, которая используется как военными, так и гражданскими службами.

Пятого июня в Москве состоится заседание федерального оргкомитета выставки «Оборона и защита-2003». Совещание проведет генеральный директор Российского агентства по боеприпасам Виктор Холстов, являющийся председателем оргкомитета. В заседании примут участие председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев, его первый заместитель Владимир Молчанов, а также областной министр промышленности Семен Барков, глава Нижнего Тагила Николай Диденко и директор Нижнетагильского института испытания металлов Валерий Руденко.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках