российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Только за июнь в турбизнесе Уфы зафиксировано более двадцати фактов мошенничества

Уфа. Об этом в понедельник заявили представители городского объединения защиты прав потребителей. Юристы утверждают, что из трехсот туроператоров республики работу лишь десяти можно считать безупречной. Самые массовые способы обмана, по словам сотрудников комитета по защите прав потребителя, особого ущерба туристам не наносят.

Путешественников могут поселить в отель меньшей звездности, не встретить подобающим образом в стране пребывания. Кроме того, у туристов может быть утерян багаж. Проблемы могут начаться еще до отъезда, например, с постоянной отсрочки времени вылета на курорт.

Но бывают более серьезные случаи. В комитете вспоминают разъяренных родителей, которых на таможне обвинили в том, что они вывозят за границу чужого ребенка. На самом деле ошибка произошла при оформлении документов.

Уберечься от подобных ситуаций невозможно. Поэтому защитники ваших прав советуют на время отпуска освоить роль детектива и собирать вещественные доказательства несоответствия предоставленной услуги: фотографии на фоне не того отеля, чеки и документы, которые подтвердят, что за границу вы выезжали все-таки с багажом.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках