российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко

Архив
МАП России приступил к изучению «молочного дела»

Ижевск. Удмуртское территориальное управление Министерства по антимонопольной политике России начало изучение материалов по так называемому «молочному делу», – сообщила специалист управления Наталья Антропова. Напомним, что ранее власти Удмуртия усиленно рекомендовали оптовикам «покупать удмуртское», стремясь таким образом стимулировать развитие местных отраслей производства. Об этом заявлял, в частности, президент республики Удмуртия Александр Волков.

Вслед за этим ОАО «Перммолоко» прекратило поставки молочной продукции в Удмуртию. Причиной стал отказ удмуртских оптовых продавцов от закупки пермских молочных продуктов.

Представители компании «Перммолоко» считают, что таким образом удмуртские власти, использовав административный ресурс, решили поддержать местного производителя, в частности компанию «Ижмолоко», – сообщает «НТА Приволжье». Если отсутствие пермской продукции на удмуртском рынке затянется на неопределенное время, то убытки «Перммолока» будут ежемесячно превышать 600 тысяч рублей.

«АИФ Удмуртии»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках