российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Задержан уфимец, устроивший в баре перестрелку

Уфа. Почти полтора месяца был в бегах 35-летний уфимец, обвиняемый в покушении на убийство. По версии милиции, Вячеслав Алексеев в праздничную ночь с 1 на 2 мая в состоянии алкогольного опьянения в результате ссоры выстрелил из пистолета в одного из посетителей бара на улице Российской. В результате 26-летний Азат Галимханов получил тяжелое огнестрельное ранение. Сегодня задержанный находится в следственном изоляторе.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника криминальной милиции Октябрьского РУВД Андрей Денисов, задержание Вячеслава Алексеева происходило в лучших милицейских традициях. Личность стрелявшего была установлена почти сразу. Завсегдатая пивного заведения Алексеева объявили в розыск. Однако родственники и друзья подозреваемого отказались помогать оперативникам и сообщить, где он может скрываться. На след Алексеева вышли благодаря четкой работе сыщиков убойного отдела.

Изъятый у него пистолет ТТ сейчас проходит баллистическую экспертизу. Сам задержанный помещен в следственный изолятор и дает признательные показания. Он обвиняется в незаконном хранении оружия и покушении на убийство.

Сегодня состояние раненого Азата Галимханова не вызывает опасений врачей. Однако, как заявили медики, сегодня никто со стопроцентной гарантией не может сказать, будет молодой парень ходить или навсегда останется прикованным к постели.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках