российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Обыск в уфимском филиале Межпромбанка «не имеет отношения к политике», – заявили в МВД Башкирии

Уфа. Обыск в уфимском филиале Межпромбанка, произведенный 11 июня сотрудниками Следственного управления и Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Башкирии, проходил в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества в особо крупных размерах. Об этом «Росбалту» заявил в понедельник руководитель пресс-службы МВД Башкирии Руслан Шарафутдинов.

По его словам, обыск и изъятие документов в банке «не имеют отношения к политике». «Следственные действия проводились в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества, в котором фигурируют векселя банка», – подчеркнул руководитель пресс-службы. Он отметил, что уголовное дело возбуждено в отношении директора строительно-монтажного управления «ДМС-ЧЗК» по заявлению директора государственного предприятия «Трест Башкоммундор». «Поводом для обращения в правоохранительные органы стали векселя Межпромбанка, которыми «ДМС-ЧЗК» рассчитались с трестом. Векселя не были приняты к оплате», – сообщили в пресс-службе.

По словам Шарафутдинова, глава «ДМС-ЧЗК» в настоящее время арестован. Уголовное дело по сделке, совершенной в сентябре прошлого года, было возбуждено лишь на минувшей неделе. «Пока в деле фигурирует лишь одна мошенническая сделка с векселями Межпромбанка, но мы не исключаем, что в процессе расследования их станет больше», – отметил глава пресс-службы МВД Башкирии.

Напомним, что обыск в уфимском филиале Международного промышленного банка был совершен 11 июня и длился более 6 часов. Сотрудники Следственного управления МВД Башкирии и Управления по борьбе с экономическими преступлениями вынесли из здания банка несколько картонных коробок и полиэтиленовых пакетов с документами. Директор филиала Евгений Ванок связал интерес МВД Башкирии к банку с намерением бывшего управляющего Межпромбанка Сергея Веремеенко принять участие в выборах президента республики. Он также заявил, что обжалует действия МВД Башкирии в суд и прокуратуру Башкирии.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках