российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко

Архив
В центре Челябинска уничтожат пиратские диски и кассеты

Челябинск. Накануне в Челябинске прошла первая областная конференция по защите авторских прав и интеллектуальной собственности. Ее участниками стали представители Законодательного собрания области, антимонопольного комитета, госторгинспекции, таможни и ряда крупных компаний-производителей и продавцов аудиовидеопродукции, DVD-дисков и программного обеспечения. Такое внимание властей к проблеме соблюдения авторских прав для Южного Урала беспрецедентно.

На Южном Урале около 70 процентов аудиовидеопродукции и более 90 процентов DVD-дисков и программного обеспечения имеют явно пиратское происхождение. Как заявили на конференции заместитель председателя ЗСО Семен Мительман и председатель комитета по социальной политике ЗСО Борис Мизрахи, к борьбе с пиратами должны подключиться все ветви власти. В ближайшее время в областном парламенте состоится совместное заседание двух комитетов – экономического и социального, на котором депутаты и общественные эксперты проанализируют выполнение в области федерального закона «Об авторском праве и смежных правах». Итогом этой встречи должно стать создание комиссии, которая будет курировать все мероприятия против торговцев контрафактом.

Вчерашнее мероприятие открыло «Дни интеллектуальной собственности» на Южном Урале. Они продлятся до октября нынешнего года. Их кульминацией станет публичное уничтожение пиратских дисков и кассет в центре Челябинска.

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках