российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень собирается увеличить свой ВВП в два раза

Тюмень. Тюмень в состоянии выполнить задачу, поставленную президентом РФ в его послании – поднять свой внутренний валовой продукт в два раза. Об этом заявил мэр города Степан Киричук на III конференции Тюменского городского отделения партии «Единая Россия», которая прошла накануне. Напомним, что мэр Тюмени является членом политсовета регионального отделения «единороссов».

Надежду на двукратное увеличение объема ВВП Тюмени внушает статистика, характеризующая экономическое развитие города с 1999 по 2003 год. По словам Степана Киричука, подъем ВВП напрямую зависит от взаимодействия тюменских предприятий машиностроительного комплекса, дающих 43 процента всего объема производства Тюмени, с нефтегазовыми предприятиями северных автономных округов. Несмотря на то, что антимонопольное законодательство не позволяет проводить протекционистскую политику в отношении местных производителей, существуют законные механизмы, стимулирующие заказы нефтяных компаний для тюменских предприятий.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках