российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко

Архив
В Снежинске будет создано российско-американское совместное предприятие

Челябинская область. Минатом России одобрил идею создания в Снежинске совместного российско-американского промышленного предприятия по выпуску ортопедической техники, – заявил гендиректор снежинского НПП «Спектр-Конверсия» Анатолий Иванов. В настоящее время пробная партия собранных в Снежинске протезов нового поколения уже поступила в США.

Для организации промышленного производства необходимо зарегистрировать совместное предприятие, учредителями которого выступят «Спектр-Конверсия» и американская компания «Ньюмотек». Вопрос о создании нового СП в ближайшее время будет также согласован с Федеральной службой безопасности РФ, после чего свой окончательный вердикт вынесет премьер-министр российского правительства Михаил Касьянов. Американская корпорация по частным инвестициям за рубежом (ОПИК) готова выделить 25 миллионов долларов США в качестве страховки политического риска при создании на Южном Урале нового российско-американского предприятия.

ИА «Уралинформбюро»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках