российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртские школьники успешно справились с ЕГЭ по английскому и русскому языку

Ижевск. Накануне из Москвы пришли результаты единого государственного экзамена по английскому и русскому языку. Они оказались в целом успешны. Как сообщила на пресс-конференции и.о. министра образования Удмуртии Наталья Сударикова, из 185 школьников сдававших иностранный язык нет ни одной двойки, большая часть (63 %) ответили хорошо и отлично, удовлетворительно знают его 36 % участников.

Около 4.700 учащихся проверили свои знания по родному языку, и в итоге двоек только 3 %, четверок 56 % и почти 10 % отличившихся.

Отдельно была освещена проблема сельских школ, которых в республике 76 % от общего количества (по России 70%). Недостаток транспорта в этом году решается нехилыми темпами – на приобретение 25 новеньких автобусов выделено 10 млн. рублей. Решение проблем сельской школы чиновники из министерства образования видят в ее реструктуризации – укрупнении и преобразовании в гимназии. Прошедший учебный год не смогли начать шесть начальных и одна основная школа в сельской местности – нет детей.

Наталья Сударикова до сих пор остается и.о. министра образования. На вопрос о том, когда же она станет полноправной главой министерства, она ответила: «Это не мне решать, но я уже устала».

ИА «День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках