российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Московские кардиохирурги оперировали двухлетнего тюменца

Тюмень. Бригада медиков научного Центра сердечно-сосудистой хирургии из Москвы провела операцию двухлетнему малышу, страдающему сложным врожденным пороком сердца. Операция проходила в областной больнице в Патрушево. Бригаду возглавлял директор Центра академик РАМН Лео Бокерия, которому помогали его московские коллеги.

Операции такого рода – с остановкой сердца и искусственным кровообращением – для областной больницы не редкость. Но специалисты из Москвы, да еще такого уровня, оперировали в стенах больницы впервые. По мнению Лео Бокерия, это свидетельствует о высоком уровне тюменской медицины. Заведующий отделением врожденных пороков сердца и детской кардиологии Кирилл Горбатиков также принимал участие в операции. «Для нас операция и последующая встреча стали профессиональным обменом опытом», – отметил тюменский хирург Максим Лозиков. Московские и тюменские кардиологи обменялись мнениями по развитию медицинской науки в России.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках