российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинской области из-за нарушений санитарных требований закрыт детский лагерь

Челябинск. В период летних школьных каникул в Челябинской области будут работать 102 загородных детских оздоровительных лагеря. По информации Челябинского регионального отделения фонда социального страхования РФ, на середину июня из 102 загородных детских лагерей действует 65. Открыто 917 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, а также 4 круглогодичных санатория. Однако не все владельцы и руководители оздоровительных учреждений смогли подготовить их к приему детей.

Так в Троицком районе открыто всего 6 лагерей дневного пребывания из 20 запланированных из-за несоответствия воды санитарно-гигиеническим требованиям. Учитывая уральские погодные условия, а также высокую «простудную» заболеваемость детей в лагерях, в этом году загородные детские оздоровительные учреждения принимаются только при наличии отопительной системы. Госсанэпидслужбой, как и прежде, будет проводиться жесткий контроль за выполнением в лагерях санитарных норм и правил, за качеством питания.

Уже появился и нарушитель – челябинский «Трест 42» тайно, без согласования с госсанэпидслужбой и другими ведомствами завез 60 детей из Челябинска на свою базу отдыха «Строитель» в Чебаркульском районе. Случайно увидев детей на неподготовленной к приему детей базе, санитарные врачи обнаружили, что технологическое оборудование на пищеблоке не работает, питьевая вода даже не исследована, выявлены и другие нарушения. Главный государственный санитарный врач по Чебаркульскому району Юрий Беньковский 17 июня вынес постановление о приостановке эксплуатации объекта. Вместо запланированного отдыха весь июнь дети проведут дома.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках