российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко

Архив
В середине июля в Уфе откроется мемориал памяти жертв авиакатастрофы в Германии

Уфа. На Южном кладбище УФы заканчивается работа над мемориалом памяти жертв авиакатастрофы самолета Ту-154 «Башкирских авиалиний» 2 июля прошлого года. Рабочие трудятся без выходных, чтобы 25 июня представить объект родственникам. Но торжественное открытие мемориала состоится позднее, в середине июля.

Работы ведут предприятия «Промстройкамень» и «Газпромстрой». Уже готова общая кованая ограда, и основа надгробных памятников, выкладываются дорожки красного кирпича. Рабочие говорят, что такой заказ они выполняют впервые. Чувствуют огромную ответственность, ведь каждый день могилы навещает кто-то из родственников.

В мастерской предприятия Рембыттехники «Гефест» лучшие художники республики работают над портретами погибших пассажиров и экипажа. Готовы уже 46 плит из самого редкого и дорогого вида гранита (Долерита). На каждой – портрет, фамилия дата и личная эпитафия.

Уфимский мемориал планируется открыть только 13 июля. Годовщину трагедии родственники жертв катастрофы встретят в Германии. 2 июля их отвезут к месту падения самолета. Первым будет открыт памятник на месте трагедии – на Боденском озере.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках