российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Акционеры Utair утвердили бухотчетность авиакомпании, несмотря на расхождения в расчетах

Ханты-Мансийский АО. Накануне состоялось очередное годовое общее собрание акционеров авиакомпании Utair. Как сообщили в авиакомпании, на собрании большинством голосов акционеров, более 72 %, были приняты решения об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, о распределении чистой прибыли в размере 44, 014 млн. руб., выплате дивидендов по результатам 2002 года в размере 0,03 руб. на одну акцию.

Генеральным директором авиакомпании на два года избран Андрей Мартиросов, работающий в этой должности с января 1999 года. В Наблюдательный Совет избраны представители Ханты-Мансийского автономного округа, администрации Сургута, Российского фонда федерального имущества, генеральный директор и представитель частных акционеров.

Кроме того, назначена ревизионная комиссия в количестве трех человек, аудитором авиакомпании избрано ООО «Аудитавиа».

Стоит отметить, что бухотчетность авиакомпании была утверждена, несмотря на раскол в рядах ее акционеров по данному вопросу. Владельцы блокирующего пакета акций UTair, ссылаясь на выводы ее же аудитора, утверждают, что финансовая отчетность компании недостоверна: вместо объявленной прибыли в 44 млн. рублей она понесла убытки на сумму не менее 100 млн. рублей. Владельцы же контрольного пакета UTair – администрации ХМАО и Сургута – уверены, что не ошиблись в расчетах.

Ссылка по теме:

Скандал в Utair: акционеры не сошлись в расчетах прибыли и убытков

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках