российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Начался визит посла США в России Александра Вершбоу на Урал

Челябинск. Посол США в России Александр Вершбоу вновь прибыл на Урал. В ходе двухдневного визита дипломат посетит Челябинск и Екатеринбург. В четверг, 19 июня, Александр Вершбоу будет работать в столице Южного Урала. Посол откроет американский информационный центр «Американский уголок» и Центр доступа в Интернет в Челябинской областной универсальной научной библиотеке. Кроме того, глава диппредставительства США в РФ презентует виртуальное консульство США в Челябинске.

Вечером 19 июня посол отправится в Екатеринбург. Сразу по прибытии Александр Вершбоу встретится с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем, – сообщили в консульстве США в Екатеринбурге. В уральской столице посол пробудет два дня. В пятницу, 20 июня, Александр Вершбоу встретится с полпредом президента РФ в УрФО Петром Латышевым и мэром Екатеринбурга Аркадием Чернецким. Кроме того, посол посетит Американский информационный центр, где примет участие в круглом столе с представителями организаций, занимающихся профилактикой ВИЧ и СПИДа. Мероприятие начнется в 09:30. В 15:00 в конференц-зале Атриум Палас отеля дипломат примет участие в презентации виртуального консульства США в Новоуральске и даст пресс-конференцию для журналистов.

Кроме того, екатеринбуржцы и гости столицы УрФО смогут ознакомиться с персональной выставкой супруги посла США Лисы Вершбоу «Ювелирное искусство. Российские впечатления». Экспозиция откроется в 17:00 в музее камнерезного искусства по адресу: проспект Ленина, 37. На выставке будут представлены ювелирные украшения и предметы интерьера, отразившие впечатления от пребывания Лисы Вершбоу в России. Часть ювелирных работ будет представлена в дефиле новой коллекции известного российского модельера Ларисы Селяниной. 21 июня г-жа Вершбоу проведет мастер класс для молодых авторов и студентов архитектурной академии, которые специализируются на ювелирных произведениях. Выставка будет открыта для посетителей до середины июля.

Напомним, что последний визит посла США в России в Уральский округ состоялся в конце февраля этого года. Александр Вершбоу побывал в городе Снежинске Челябинской области.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках