российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Власти Кургана выделят на газификацию города более 20 миллионов рублей

Курган. В этом году на программу газификации Кургана, рассчитанную до 2006 года, из бюджета города будет выделено 22,3 миллиона рублей. Только в течение июля – августа на эти цели планируется выделить около 8 миллионов рублей, из них 70 тысяч будет направлено на окончание работ в поселке Энергетиков – там осталось газифицировать около 750 квартир, а в 25 многоэтажных домов посёлка газ пришел уже в прошлом году.

Такие данные были оглашены на совещании, проведенном мэром Кургана Анатолием Ельчаниновым, по проблемам газификации города.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, одним из первых в Кургане был практически полностью газифицирован один из самых густонаселённых районов города, посёлок Заозерный, где по последним данным проживает более 700 тысяч горожан. В этом году упор решено сделать на газификацию самых густонаселённых районов города: Бульвара Солнечный, Шевелёвки, района «Кургансельмаша» и центральной части Кургана.

Как считает Анатолий Ельчанинов, работы по постройке участка газопровода от посёлка Энергетиков до улицы Горького (через Б.Солнечный, район продольного водопровода и Шевелёвку), должны вестись более интенсивно. Для того, чтобы ускорить прокладку магистрали в указанных районах, из бюджета города на подготовку проектно-сметной документации будет выделено около 3-х миллионов рублей. В настоящий момент уже готов проект прокладки газопровода в районе «Кургансельмаша». Так что, если работы по газификации города будут осуществляться без срывов, то уже через 2-3 года курганцы смогут забыть о проблемах с газом.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках