российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Выпускные балы в Кургане будут трезвыми

Курган. В день проведения выпускных вечеров в Кургане будет запрещена продажа алкогольных напитков и пива. Распоряжение об этом подписал мэр Кургана Анатолий Ельчанинов. Городские власти решились на такие жесткие меры с тем, чтобы предотвратить нарушения правопорядка на улицах города. В распоряжении так же рекомендовано УВД города усилить меры по обеспечению охраны общественного порядка в день проведения выпускных вечеров, – сообщает пресс-служба городской администрации.

С 18:00 24 июня до 6 часов утра 25 июня предприятиям всех форм собственности запрещено торговать спиртным и пивом. Контролировать исполнение данного распоряжения поручено Департаменту социальной политики и Департаменту муниципального имущества и потребительского рынка администрации города. Нарушать запрет предпринимателям крайне невыгодно: выручка не идет в сравнение с административными мерами, применяемыми к нарушителям. Например, у девяти курганских бизнесменов, нарушивших распоряжение о запрете на торговлю спиртным 9 мая, было приостановлено действие лицензий на розничную продажу алкогольной продукции.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках