российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа и международная группа компаний «ИТЕРА» подписали соглашение о сотрудничестве в 2000 году. Подписанное соглашение позволит получить существенную прибавку в окружной бюджет.

Вопросы, связанные с закупками природного газа международной группой компаний «ИТЕРА» у администрации Ямало-Ненецкого автономного округа и расчетами за него в2000 году будут регулироваться соглашением, которое вчера подписали губернатор Ямала Юрий Неелов и президент «ИТЕРЫ» Игорь Макаров. В соответствии с подписанным документом, расчеты за приобретамый у администрации автономного округа газ, будут осуществляться уполномоченной компанией «Итеры» – ЗАО «ИТЕРА-Русь», которое зарегистрировано в городе Салехарде. Как сообщает пресс-служба группы компаний «ИТЕРА», подписанное соглашение гарантирует автономному округу существенную прибавку к окружному бюджету, а рынку – дополнительные объемы углеводородного сырья. В 2000 году «ИТЕРА» планирует приобрести у администрации автономного округа до сорока миллиардов кубических метров природного газа. В основном это будет газ, получаемой администрацией автономного округа в счет платежей за пользованием недрами от компаний, занимающихся разработкой углеводородных месторождений на территории Ямала. Кроме этого по условиям соглашения, «ИТЕРА» берет на себя обязательства по содержанию детского дома в поселке Яр-Сале.

По материалам ИА «Север-пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках