российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Иртышское речное пароходство завершает поставку топлива в ХМАО и ЯНАО

Красноярск. ОАО «Иртышское речное пароходство» практически завершило поставки нефтепродуктов для нужд Ханты-Мансийского автономного округа. В рамках договора с правительством Югры во время летней навигации 2003 года пароходство должно поставить 30 тыс. т горючего для подготовки округа к предстоящему отопительному сезону.

Как сообщили в ОАО «Иртышское речное пароходство», завоз угля в Югру осуществлен практически на 50 % – до августа в общей сложности планируется поставить около 47 тыс. т твердого топлива. Переброска угля в Ямало-Ненецкий автономный округ продлится до октября, сейчас идет завоз топлива в районы Обской губы, 8 июля начнутся поставки в Тазовскую губу. Как отметили в пароходстве, за последние годы объем поставок топлива в Югру и на Ямал постепенно сокращается – автономные округа переходят на собственное сырье.

ИА «Уралинформбюро»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках