российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртское управление МАП проиграло «бензиновое дело»

Ижевск. Арбитражный суд Удмуртской республики отменил решение Удмуртского территориального управления министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства РФ (ТУ МАП), из которого следовало, что ОАО «Удмуртнефтепродукт» и группа предприятий «АСПЭК», контролирующих около 85 % рынка розничной торговли бензином в Удмуртии, осуществили ценовой сговор в начале января этого года. Об этом сообщила начальник правового отдела ТУ МАП Татьяна Герасимова.

Еще 8 апреля комиссия территориального управления МАП РФ признала, что ОАО «Удмуртнефтепродукт» и группа предприятий «АСПЭК» нарушили п. 1 ст. 6 федерального закона «О конкуренции» путем осуществления согласованных действий по установлению цен на бензин в начале января текущего года.

Удмуртским территориальным управление МАП России этим компаниям было выдано предписание о восстановлении цен на бензин марок Аи-92 и Аи-95 до уровня цен, существовавших на момент нарушения антимонопольного законодательства, то есть снизить на один рубль. Однако вышеупомянутые предприятия обжаловали решение ТУ МАП в суде.

«АИФ Удмуртии»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках