российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко

Архив
МБРР выделит Челябинской области 136,5 миллионов рублей на реформирование бюджетной системы

Челябинск. В этом году Челябинская область получит 136,5 миллионов рублей для участия в проекте Международного банка реконструкции и развития «Техническое содействие реформированию бюджетной системы на региональном уровне». Проект направлен на повышение эффективности региональной финансовой системы и усиление контроля за расходованием бюджетных средств.

Эти средства пойдут на приобретение и внедрение оборудования, технологии и программного обеспечения систем казначейского исполнения обязательств, – сообщает пресс-служба челябинского губернатора.

В Челябинской области такая финансовая система действует при исполнении областного бюджета, а также в Магнитогорске и Златоусте. Работа по ее внедрению идет в Троицке, Сатке, Миассе, Копейске, Южноуральске. С 2005 года казначейское исполнение бюджета в соответствии с требованиями законодательства станет обязательным для всей России.

Стоит отметить, что Челябинская область в числе шести российских регионов участвует в проекте МБРР с 1999 года. В 2002 году из МБРР был получен первый грант в размере 125,9 млн. рублей. Эти средства были направлены на реформирование финансовой системы области и повышение эффективности бюджетного планирования, внедрения системы казначейского исполнения бюджета.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках