российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Продукция двадцати южноуральских предприятий представлена на выставке «Оборона и Защита-2003»

Челябинск. 20 южноуральских предприятий принимают участие в международной выставке «Оборона и Защита-2003», открывшейся накануне на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов. Из них только 5 принадлежат к оборонному комплексу. Остальные привезли на выставку новые разработки, оборудование для спасательной техники и средства защиты, – сообщает пресс-служба челябинского губернатора.

В выставочных павильонах можно увидеть продукцию ОАО «Электромашина», ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК», ФГУП «Сигнал», ЗАО «Флайком», ООО «Завод «Булат», ФГУП «ПО «Златоустовский машиностроительный завод», НПК «Теко» и других.

Как подчеркнул первый заместитель губернатора Челябинской области Виктор Тимашов, участие челябинских предприятий в тагильской выставке является элементом областной промышленной политики. По его мнению, челябинские оборонные предприятия обладают мощным потенциалом для изготовления техники и средств защиты, применяемых в системе МЧС. При загрузке этих предприятий оборонным госзаказом на 20–30 % наилучшей перспективой для них является переход на изготовление гражданской продукции, в том числе средств обороны и защиты. К тому же, по словам начальника областного управления ГО и ЧС Олега Климова, специалисты из других регионов, а также представители МЧС России уже проявили серьезный интерес к той технике, которую привезли на выставку челябинские предприятия.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках