российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко

Архив
На Урале ждут японцев на съемки очередного фильма об инопланетянине Алешеньке

Екатеринбург. Съемочная группа японской телекомпании Super Produce company «Asahi TV» должна приехать нынешним летом в Кыштым (Челябинская область) для съемок документального фильма о странном существе по имени «Алешенька хорошенький», найденном в городе в 1996 году и исчезнувшем при странных обстоятельствах. Также компания планирует продолжить его поиски.

Как сообщает газета «Кыштымский рабочий», такое обещание охочие до сенсаций японские кинодокументалисты, искавшие след южноуральского гуманоида под Кыштымом и в Екатеринбурге, дали во время своей предыдущей поездки на Урал летом минувшего года. 14 августа после их визита в Японии прошел 40-минутный сюжет о кыштымском чуде по 10-му каналу «Asahi TV».

Зрителям Страны восходящего солнца захотелось узнать продолжение истории об Алешеньке, и телевизионщикам были вынуждены вернуться к сенсационной теме. Алешенька – существо 50 сантиметров ростом, с тонкими ручками, конусообразной головой и огромными глазами. В прошлом году японский продюсер Дегучи Масао готов был выложить за мумию Алешеньки его обладателю 200 тысяч долларов.

«Аsahi TV» – телекомпания, специализирующаяся на сенсациях. Ее задача – не просто снять фильм о кыштымской находке, как это сделали их конкуренты из японского MTV, первыми продемонстрировавшие фильм об исчезнувшем гуманоиде, а найти мумию и узнать разгадку этой тайны.

С этой целью тогда в Кыштым прибыл представитель японской телекомпании Дегучи Масао вместе с московским координатором Игорем Морозовым и научным экспертом, уфологом Вадимом Чернобровом из «Космопоиска». Диапазон поисков оказался необычайно широк: от первых обладателей Алеши, не желающих, быть может, по каким-либо причинам выдавать «хорошенького» общественности, до русской мафии.

По одной из версий, мумифицированное существо осело в руках какого-то нового русского из Екатеринбурга, которое ему продала знахарка, перехватившая мумию в качестве целительных мощей.

Череда мистических происшествий случалась с теми, кто так или иначе соприкасался с гуманоидом. Женщина, нашедшая это странное существо, совершенно неожиданно попала несколько лет назад под колеса грузового автомобиля. Ночью и в одних носках. За час до этого незнакомый мужской голос осведомился по телефону у ее родственницы о здоровье бабушки. Две журналистки из Каменска-Уральского, интересовавшиеся исчезновением Алешеньки в местном отделении уфологов, заболели неизлечимыми болезнями. Следователь милиции, первый обнаруживший странную находку, спит уже последние несколько лет, по его признанию, максимум 2-3 часа в сутки. Поиски съемочной группы в минувшем году так и не увенчались успехом, возможно в этом им все-таки удастся снять завесу тайны с истории о кыштымском чуде или хотя бы еще на чуточку приблизиться к ее разгадке.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках